Рейтинг@Mail.ru

Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Какая зарплата у менеджера оптовых продаж?

Специалисты торговли пожалуйста дайте ответ на вопрос:какой в настоящее время оклад у менеджера по оптовым продажам и какие проценты от продаж он может получать-хотя бы в среднем!Например в продажах кр оптовой фирме по продажам игрушек!

Комментарии
28.05.2008 13:18 | Ссылка

сматря какая отрасль.с уважением
28.05.2008 13:24 | Ссылка

Это организация по оптовой продаже игрушек польского производителя!При приеме на работу обещали одно а выплатили на самом деле моло---причем ссылаясь на то что план не сделала-план просто не реально сделать т, к в наличии товара нужного вечно нет или его очень мало и естественно я его и не вытянула!В этом своей вины я не считаю--это самый настоящий развод я так думаю!
28.05.2008 13:29 | Ссылка

ну и правельно.меня евгений зовут пиши в асю 440473821
28.05.2008 13:33 | Ссылка

Евгений так какой оклад у менеджера в этой сфере?И сколько процентов от продаж он должен получать?
28.05.2008 14:01 | Ссылка

оклад от 15000 рублей. %надо с ними обсуждать.% обычно от суммы договора
28.05.2008 14:16 | Ссылка

Забыла Евгений!!))))
С ними никакого договора я не подписывала!
28.05.2008 14:17 | Ссылка

Процент дело растяжимое!У меня например 0,10% от оборота--ведь это смешно!
Я мало что пока о опте знаю--работаю в нем 2 мес до этого проработала 13 лет в рознице на управляющих должностях. Розница поднадоела вот ломанулась в опт --здесь интересней и много нового--но в последнее время я убеждаюсь что в опте намного все проще чем в рознице---вот и засыпаю поэтому такими вопросами!Я предпологаю что процент должен составлять на меньше 3%
28.05.2008 14:32 | Ссылка

так это действительно смешно.процент от оборото составляет 0,70% обычно.
если есть возможность позвони мне на сотку 89012011654
28.05.2008 14:10 | Ссылка

Процент дело растяжимое!У меня например 0,10% от оборота--ведь это смешно!
Я мало что пока о опте знаю--работаю в нем 2 мес до этого проработала 13 лет в рознице на управляющих должностях. Розница поднадоела вот ломанулась в опт --здесь интересней и много нового--но в последнее время я убеждаюсь что в опте намного все проще чем в рознице---вот и засыпаю поэтому такими вопросами!Я предпологаю что процент должен составлять на меньше 3%
28.05.2008 14:17 | Ссылка

Вообще процент в каждой отрасли свой.
Куча сегментов где торгуют накидывая по 3-5-8% от закупочной цены.

И о каких 3% С ОБОРОТА манагеру тут идет речь?
Продали на 1 млн, фирма заработала 50 тыс и из них манагеру 30тыс... щазззз:)))
А налоги-аренду-зряплату "неманагерам" и прочее кто будет оплачивать? (о трех корочках хлеба для учредителей я вообще скромно молчу)
28.05.2008 14:46 | Ссылка

не 50 тыс а 300 000 руб --смотря какая сфера--в этом вы правы!
В продаже игрушек это 30 проц в среднем накрутки!ъ
Мы так же ведем речь о том что если менеджеру невозможно сделать план хотя бы миним по вине работодателя--не предоставляет продукт и от этого вся зарплата летит--причем работодатель не возмещает никакого ущерба хотя бы в виде компенсации своему работнику по этой причине!Вот в чем вопрос!
А еще вопрос-какой оклад у менеджера в этой сфере?И сколько процентов от продаж он должен получать?
28.05.2008 15:10 | Ссылка

Хотелось бы посмотреть Ваше резюме. Возможно сделаем Вам предложение. E-mail: tpsmes@naukanet.ru
28.05.2008 15:13 | Ссылка

Отправила!!!!!
Жду Вашего мнения!Мне интересно!
31.05.2008 03:52 | Ссылка

Я как хозяин бизнеса по итогу платил своим работникам15- 20, затем 25 % от валовой прибыли принесённой работником, при определённых условиях - до 30%. И вообще после подъёма - 30 % - постоянка. Это нормально.
31.05.2008 23:48 | Ссылка

Но процент же зависит что ты продаешь?Верно!?
Или как я понимаю-стабильно мах 25 -30 процентов от валовой прибыли--это норма заработка при любом бизнесе????????
Мне очень интересно--я жду ответа!
Если не секрет--что у Вас за бизнес?
01.06.2008 00:10 | Ссылка

Реально, когда люди рисуют бизнес-планы у нас в стране, на зарплату выделяется порядка 10, а с процентами максимум 15 % от прибыли. Типичное объяснение - ой, ой, ой - у нас большие накладные расходы и т.д. и т.п., что верно на начальной стадии бизнеса. И кстати, при раскрутке платят даже больший процент. Но когда бизнес устаканился, начинается экономия. А зачем платить больше, если эти деньги проще положить в карман. К сожалению, любая торговля - это + - примитивная деятельность у нас в стране (первый этап - раскрутка бизнеса- это сложно)- недаром этим занимаются люди без образования.
Процент от прибыли зависит не от вида бизнеса, а от порядочности хозяина бизнеса и Вашей договорённости с ним. А так как люди у нас - мусор, к ним отношение - незаменимых нет. Вкладывайте силы и душу только в своё дело (нормального хозяина, увы, сложно встретить).
Для сравнения - в Европе фонд з\п - 60 процентов от "грязной " прибыли предприятия.
28.05.2008 16:13 | Ссылка

Не забывайте, что в оборот входит себестоимость, так что на 3% можно рассчитывать лишь от прибыли, а не от оборота!
28.05.2008 16:17 | Ссылка

Обычно по правилам процент менеджера составляет от оборота который он сделал!Так я понимаю?
Так сколько процентов от продаж менеджер должен получать? Может вы сможете ответить!
31.05.2008 03:48 | Ссылка

В нормальных конторах предлагают 10 % от прибыли, но это мало.
28.05.2008 16:43 | Ссылка

Оборот - это себестоимость + прибыль. Проценты начисляют с прибыли, с "накрутки". На каждую продукцию - разная накрутка. На что-то 10%, а на что-то и все 100%. Я не понимаю, как Вам могли предложить процент от оборота?! Когда Вы что-то продаете, вы приносите прибыль предприятию, вот с этой-то прибыли Вам и исчисляют проценты. Менеджеры зарабатывают в среднем 5% от прибыли плюс минус 2-3%, в зависимости от сферы деятельности. Естественно, плюс оклад, размер которого опять же от 10000 руб. до 30000, может и больше. Но в некоторых фирмах практикую планирование. Вы получаете при выполнении плана только % (если % высокий), либо при не выполнении - только оклад. Конечно и третий вариант тоже существует - оклад + %. Все зависитот работодателя. Вы должны все обговорить при трудоустройстве.
31.05.2008 03:47 | Ссылка

Так вам себестоимость хозяева и раскрыли!
28.05.2008 21:25 | Ссылка

Ох, Надюха!
Проехали, видимо, Вам по ушам как следует.

Какая разница какой процент!
Вам здесь уже рассказали, что проценты бывают разные.

Нужно просчитывать, сколько Вы можете заработать.
Это, конечно, зависит и от сезонности, и от наличия товара на складе.

Оклад - не главное. Главное - сколько Вам позволит заработать хозяин.

Мой Вам совет - чем больше Вы будете продавать по сравнению с 80% не важных продавцов, тем чаще Вам надо приходить за своими денежками к шефу.
А то месяц кончится... Подведут итоги... Увидят, что оказывается!!!... все так просто!!!... само??? продается... и изменят правила игры до выплаты зарплаты.

Хозяин постоянно пробует Вас, как торгаша, на вшивость, но и Вы не забывайте пробовать хозяина. Не бойтесь, Вы для него курочка, несущая золотые яйца...(это конечно, пока за бабками не пришли).

В Вашей конкретной ситуации с нехваткой товара Вы, в общем-то, виноваты сами.
Опт такое дело - кто не успел, тот опоздал(это в лучшем случае - в худшем получите "дыню" от любимого клиента).
Резервироваться надо под свои операции и не счёлкать клювом. Вы же не одна на фирме торгуете. И не забывайте клиентам про клюв рассказывать (естественно, в нежной форме).
Шефу завтра позвонит очень уважаемый постоянный клиент и шеф не будет долго мучиться, что оставил Ваших клиентов с носом. С носом он оставит Вас, так как процент от проданного остатка на складе не надо ни с кем делить.

Но все это ерунда.

Надюха, торговля - это такая же высокотехнологическая часть коммерческого процесса, как и любая другая.
И не в смысле техники продаж.
А в смысле - видеть надо дальше своего носа.
В большинстве случаев - на фирме бардак.
Везде надо успевать -
и на производстве стать своим, чтобы сделали вовремя,
и в бухгалтерию с трезубцем заглядывать, чтобы не было соблазна клиентские деньги зажимать,
и на складе на свой не отгруженный резерв "презерватив" поярче натянуть,
и экспедиторам улыбнуться сатанинской улыбочкой, чтоб даже в мыслях не было на завтра доставку отложить.

Повторюсь, Надюха, Вы должны оценить сколько денежных знаков Вам позволят унести в кармане в день оплаты Вашего, безусловно, самоотверженного труда. Очень хорошо задавать этот вопрос в лоб.

Вы уж простите меня, коллеги, что я тут малость наследил...
28.05.2008 22:00 | Ссылка

В том то и дело что торгую я одна!При приеме на работу--меня предупредили что в компании эдакий кризис из которого она выходит---все будет ОК--нужно раскручивать клиента и набирать новых!Так вот я раскрутила клиента пообещала все будет ---а что бы это было генеральный и пальцем не шевелит--противно просто!Притом набрала новых клиентов!А как заказы посыпались получается нет того и этого и заказ в рез-те выполняю на 40 %! Отдел заказа хлипло работает--а ген директор летает в облаках и не хочет реально ситуацию всю оценивать!Короче работа не кипит--а я так не могу--я устаю от простоя--я люблю когда работы много!Значить и много зарабатываю---люблю выполнять все на 100% а тут приходится клиенту врать-выдумывать всякую дрянь--прикрывать ж--пу генирального!Надоело!Нет серьезной работы и все
В ПОИСКЕ-------------------
29.05.2008 01:09 | Ссылка

Тем более, если Вы одна торгуете...
Плохо, когда один. Плохо, когда вперед по объемам продаж сильно вырываешься. На тебя пытаются ставить как на лошадку (но втайне, Надюха, в тайне - в лицо говорят другое, боятся похвалить, чтобы не заплатить лишнего).
Через короткое время у Вас появляется ощущение, что без Вас контора сдуется.
Так будет и на новом месте.
Поведение сотрудников, которые Вас окружают - ничего нового.
Больше всего меня всегда веселит деятельность отдела ЗАКУПОроК. Живет орган своей жизнью. И не плохо, кстати.
Смотрите дальше своего носа.

Удачи! Найдете новых работодателей, пишите - помогу определиться с вопросами к ним.
29.05.2008 08:56 | Ссылка

Это надюха!Маскируюсь!Спасибо за потдержку!
02.06.2008 16:02 | Ссылка

Очень интересно пишите!Приятно общаться с людьми знающими толк в торговли--к сожалению кто то здесь уже отметил что торговлей занимается все кому не лень-противно просто--считают это простым делом--в чем глубоко ошибаются!Так вот знающих людей в последнее время я не встречаю!Даже ген директор (где я сейчас работаю) гонит полную глупость--фирма занимается выживанием и жует сама себя уже много лет--поэтому манагеры здесь меняются как перчатки. Начинаю с ним говорить о деле что единственный выход из этой ситуации только мощный финансовый толчек со стороны-может спасти их ситуацию-а он несет в ответ какую то чушь--говорит ты лучше подумай о 15 мл которые мы сделаем вместе к осени--летает в облаках и реально думать не хочет. Обидно что вот такие лох-и правят такими фирмами и как только у них получается держаться на плаву с такими то мыслями. Подскажите в какой области сейчас выгодно торговать как менеджеру!
02.06.2008 18:50 | Ссылка

Ваш генеральный не витает в облаках. Он реалист.
Если у него хватает ума удерживать фирму на плаву - уже хорошо.
Любой финансовый толчок - легко превращается в пук, в умелых руках-то.
Деньги - не главное.
Главное - это Вы.
Это он Вам не льстит, когда говорит "мы сделаем вместе". Вы ему нужны. Нос, только, не задирайте. Полезно периодически напоминать себе о том, что еще очень мало знаешь и умеешь(в профилактических целях).

В какой области выгодно торговать?
Не я придумал, но поддерживаю следующую мысль:

Затраты Ваших всевозможных сил - моральных, умственных, материальных и временнЫх в разных бизнесах одинаковы, если Вы, конечно, профессиональный продавец.
Разумеется, выгоднее там, где больше объем денежных потоков.
Можно найти выгоду в бизнесе с большой маржой, но если не будет потока - не будет ничего.
Поэтому, более важен поток денежных средств.
А если быть точнее, то более важно, сколько денег Вам позволят заработать на одной сделке.

Конечно, выгоднее продавать самолеты, чем минеральную воду.
Это и по предлагаемым вакансиям видно. Чем технологичней сделка, тем выше оклад торгаша.
31.05.2008 03:46 | Ссылка

Какая тоска, круче разницы нет ничего! Опт интересен только скоропортом торговать, остальное мура!
02.06.2008 16:06 | Ссылка

Розница сейчас сплош и рядом --ее давным давно погубила человеческая неграмотность--извратили ее вдоль и поперек. А вот оптом еще можно как то управить и направить в нужное русло---буду сильно спорить что опт интересней. В рознице отпахала 13 лет--и обидно за торговлю потреб кооперации---ее забывают и может быть уже забыли-мать торговли---сейчас в розн твориться черте что!
02.06.2008 18:52 | Ссылка

Согласен, засилье импорта, навязываемого оптовиками.
29.05.2008 15:44 | Ссылка

А что в вашем направлении еще дают опту жить? Все ринулись развивать розницу, товар - на розницу, опту - чуть. Ритейлинг, блин, манит.
29.05.2008 21:44 | Ссылка

Что такое ретейлинг?Я 12 лет в рознице отработала--слишком муторно и пративно порой!Правых и левых не найдешь и много нахлебников!Опт это все же более обширное понятие!Интересней и развитие наиболее широкое!С одной точки можешь закидать товар в любую точку России и не только ___Класс!
30.05.2008 01:35 | Ссылка

"доброго времени суток" господа хорошие и не очень. Три, официально- два года, верой и правдой, оттрудился в рознице. Хотелось бы попробовать поработать в "йОПТЕ",
- --->что кроме выше перечисленного нужно знать?
30.05.2008 17:04 | Ссылка

Почему же не очень хорошие господа!?В попробуйте поработать-понравиться-гарантирую!
Я в рознице 13 лет отсвистела---все исчерпала и терпение и знания--дальше не интересно!
В опте мечтала давно поработать!Работаю в опоте))))) 2 месяца--класс--очень интересно и не настолько муторно!Намного легче!
Правда кое что надо изучить ТТН и прочие документы немного другие--но ничего страшного!Сложнее тем кто в рознице не работал и сразу в опт!Так что вперед!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!
01.06.2008 13:41 | Ссылка

Остринький вопрос вы подняли. Косультация билетёра-класс! Я работаю в алкогольке. Торговым на области. Интересно, но чем дальше, тем страшнее. План запредельный. С зарплатой до сих пор не разберусь. Хотелось бы знать как обстоят дела в других алкогольных компаниях с выплатой (какой оклад?+%?).
02.06.2008 18:43 | Ссылка

Я вот например уже год работаю в сфере оптовых продаж менеджером, но всё равно ничего не знаю о процентах, так как компания просто не ввела их для менеджеров. У всех стабильный оклад и меня это нервирует.
02.06.2008 20:20 | Ссылка

И как же вы работаете при стабильном то окладе и причем для всех одинаковом?Вероятго он стабильно большой оклад?Ведь, как всем известно, менеджера по продажам чем то надо стимулировать иначе он работать не будет и естественно будет отсутствовать та изюминка в продажах которая стимулирует менеджера!
Если не секрет в каких продажах Вы работаете?И чем конкретно занимаетесь?
03.06.2008 03:32 | Ссылка

Компания занимается поставкой балетной и просто танцевальной продукции во множество стран (дабы сохранить конфиденциальность без особых подробностей).
Оклад у всех разный, в зависимости от выслуги и работают там те кто не могут больше найти себе места.
Мне вдвойне обидно за оклады без %-ов, так как я подняла продажи у своего участка вдвое.
Кстати будете смеяться =) у нас ещё нет клиентской базы =) Вообще! Все работают исключительно по странам =) Ито как придётся...
03.06.2008 20:26 | Ссылка

Это конечно что-то......как можно продажника сажать на оклад. Я уже 7 лет в крупном опте работаю и даже представить не могу, что не будет процентов.....ведь это основная мотивационка для манагера1
03.06.2008 21:26 | Ссылка

Если не секрет--что именно продаете?
Расскажите пож-та на каких условиях работаете--или хотя бы на каких начинали работать?
04.06.2008 07:17 | Ссылка

Не секрет, работаю в канцелярском бизнесе.......условия: оклад+% и мотивационка по продажам определенных групп товаров.
04.06.2008 14:05 | Ссылка

* плакает*
04.06.2008 15:01 | Ссылка

не плачь и на твоей улице будет праздник--только не надо сидеть на месте
04.06.2008 15:14 | Ссылка

ну вот сейчас месяц остался, отпуск отгуляю и можно будет уже уйти на подобраное место =)
место нашла уже, поэтому всё гут.
04.06.2008 15:27 | Ссылка

что продавать будите?
04.06.2008 15:55 | Ссылка

банковские услуги =)
Какие конкретно ещё не рашила =)
может и кредитами займусь =)
04.06.2008 16:05 | Ссылка

ты кем работаешь, в какой области
04.06.2008 16:31 | Ссылка

На данный момент менеджер по продажам в меджународном отделе компании. продаю танцевальную продукцию. а так как туфельки, балетки и пр. замучало уже, меняю место)
03.06.2008 12:56 | Ссылка
Локальный стратег

Короче, нарабатывайте клиентскую базу, ведите её для себя, входите в понимание того, кто (из контрагентов) какие обороты может показать, ищите работу, а как найдёте - ставьте условие перед работодателем, чтобы Ваш ощий доход был бы таким, какой Вы себе сами видите. А елси работодатель не согласится - пусть идёт... искать других специалистов по продажам. А в другой фирме Вы уже сами будете ставить условия;)
03.06.2008 20:19 | Ссылка

Истинная правда. Хороший менеджер в начале учится. Если на него появляется спрос в других фирмах, хозяин стоит перед выбором - поднять зарплату и удержать его либо жить с постоянной текучкой кадров. Вот только на понты брать не советую. Раскусят в 2 приема и тогда придется из кожи лезть, чтобы сохранить прежние условия работы.
03.06.2008 21:41 | Ссылка

8 лет проработала менеджером по оптовой торговле нефтеродуктами из них 5 лет в одной фирме и с одним хозяином проценты оговорили сразу и поначалу всё устраивало, но со временем стали отваливаться клиенты и фирма стала не конкурентно способна, т.к руководство успокоилось, достигло чего-то и всё... А надо развиваться и двигаться искать новых поставщиков и рынки сбыта.
З/пл.падает и к сожалению не по моей вине. Пыталась говорить с хозяином, что надо сделать хотя бы минимальный оклад, жить то надо, но всё в пустую.
Приходиться искать новую работу, жаль.имеется хорошая клиентская база и опыт.
03.06.2008 23:34 | Ссылка

Безусловно, такая сфера деятельности, как торговля, в любом случае должна расцениваться оклад +%. В противном случае просто нет стимула работать. Что касается процентной ставки, то она всегда варьируется, в зависимости от валовой прибыли. Т.е. четкого определения(сколько) нет. Ни один работадатель не будет платить больше той суммы, которая уже давно расчитана. Обычно, все денежные средства находятся в обороте все сделки проходят через банки, соответственно безнал или инкосация и зависают там. Откуда уже и идет вся з/п и другие затраты, а именно это и есть процент тока немножко другой: это процент с счета, который в свою очередь растет, что ни как не отражается на з/п откуда и появляются планы, потолки и многое другое. Да и вообще торговля достаточно сложный механизм, который так же дает сбои. Она сровня науки, над которой надо карпеть и ломать голову. А если хочется больше заработать, то надо искать зеленую фирму. Но есть доля риска, в настоящее время очень большая конкуренция. В крупных организациях особо много не платят, но есть стабильность. Как говорится: каждому свое, господа.
04.06.2008 13:50 | Ссылка

К сожалению игрушками не занимался, только продукты питания. Нужна будет инфа, стучите в асю 7568909
А в среднем по Москве, нормальная зарплата менеджера оптовика 50-60 килорублей. Это фикс+премии (может быть еще компес за мобильный, питание, дорогу.) Распределяется примерно поровну, 30-35 оклад и остальные плюшки процентная мотивация. По поводу планов, думаю разумно когда он обсуждается с руководителем, а не выносится как приговор. В случае одностороннего оглашения, должен (нормальный управленец) обосновать цифру его видения.