Рейтинг@Mail.ru

Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Работа без высшего образования

У меня нет высшего образования.Так получилось.Но я легко обучаюсь. Могу ли я достичь чего-либо ,если у меня нет связей.Хочу зарабатывать!

Комментарии
17.04.2007 17:33 | Ссылка

У ТИнькова нет высшего образования и у Била, тобишь Гетса - нету.
От так
17.04.2007 17:39 | Ссылка

Зато, очевидно, есть акулья хватка, а может....просто везет людям.
17.04.2007 17:49 | Ссылка

Ваши возможности можно просчитать по дате рождения. Есть в жизни определенные закономерности с которыми считаются далеко не все.
Акулья хватка? Нет. Оказаться в нужное время в нужном месте.
Судьба, Фортуна, Лотерея.
8 )
17.04.2007 17:48 | Ссылка

Все приведенные примеры - предпринимательство. Для этого не нужно формальное образование воооообще. Даже в иностранных конторах требуют эту формальность. Иногда не зря...
17.04.2007 17:51 | Ссылка

получить диплом никогда не поздно. главное выбрать нужное(интересное тебе) направление. это и будет маленьким шажком на пути к успеху. хотя я считаю что наличие диплома не показатель даже образованности!
17.04.2007 17:57 | Ссылка

Образование еще никому не помешало.Не важно,какое оно.Важно,что человек учился,прилагал усилия.А это тоже показатель.Речь не идет о купленных дипломах.Считаю,что лучше никакого,чем такой.
17.04.2007 17:59 | Ссылка

Вопрос в том, где это самое образование получено. Если брать наши ВУЗы большинство из которых выпускают недоучек за деньги или зубрил высшего класса (хотя такие сейчас редкость). Заметьте всегда успешней тот, кто старается взять от жизни больше чем другие и не удовлетворяется тем, что у него есть. Высшее образование это фундаментная база для любого специалиста. Только вот получают его по разному и в разные периоды жизни. Одним достаточно практических навыков, другие не могут без базовых знаний (пример: юристы, врачи, архитекторы)
17.04.2007 18:12 | Ссылка

Нужно не боятся начинать с нуля. Рано или поздно Ваше желание работать и стремление к карьерному росту заметят. В частности без образования нужно будет какое то время посвятить собственному образованию(практическому). То есть получать ниже з-п, но с большим потенциалом. А если речь идет о том чтобы зарабатывать здесь и сейчас будет намного сложнее. И помнить что "хочу" и "могу" разные вещи. Дело не в высшем образовании, а дело в уверенности в себе и своих силах. Дальновидный рукаводитель это всегда заметит
17.04.2007 18:27 | Ссылка

если веришь в себя, то добьешся абсолютно всего в жизни. а учиться никогда не поздно!!!!
17.04.2007 18:36 | Ссылка

Главное очень сильно чего-то хотеть и вся вселенная поможет тебе в этом.
17.04.2007 18:37 | Ссылка

к сожалению, кажется...нет...
17.04.2007 18:40 | Ссылка

К сожалению, Елена Николаевна не уточнила, чего она хочет добиться "без связей". Совершенно правильно говорили, что собственный бизнес ей никто не помешает вести самостоятельно, тем более, что учёба даётся легко. А вот добиться чего-то в средней или крупной конторе - вряд ли. Формальные данные резюме играют свою роль. Но получить образование, сдаётся мне, не поздно :)
17.04.2007 18:44 | Ссылка

Ксожалению, а может к счастью, в наше время не обязательно иметь высшее образование. Многие преуспевают и без него. Даже иногда и вопреки ему.
17.04.2007 19:14 | Ссылка

В наше время везде просят высшее образование.Почему?А если у людей нет такой возможности получить его?!Ведь образование у нас платное и стоит больших денег.И вообще мое мнение,что человек с высшем образованием может оказаться глупее,чем человек без высшего образования.
05.05.2011 23:30 | Ссылка

Вы не попутали понятия? "У нас сейчас есть возможность получить образование платно" и "образование у нас платное"? Образование у нас бесплатно, для тех кто сдал вступительные экзамены и прошел конкурс. И поступить сейчас, кстати несколько проще, чем ранее, т.к. уровень спроса несколько упал. Сдать экзамены и пройти конкурс раньше было сложнее... А второй аспект в том, что наряду с обычным, бюджетным образованием ведется набор коммерческий, платный. Вот из этого, почему-то родился миф об "образование у нас платное"...
Или просто саму себя убедить хочется, что образование "все равно недоступно"?
17.04.2007 19:19 | Ссылка

Ребята, в настоящее время происходит путаница в формулировках. Под термином "высшее образование", в большинстве случаев, понимается диплом о высшем образовании. А эти понятия никак не связаны друг с другом. Пошло это со времён перестройки, когда ВУЗов (кооперативных) стало больше, чем ларьков, торгующих портвейном. Они ( т. н. ВУЗы) ютились в подвалах, каких-либо подсобных помещениях, и имели очень громкие названия: "Межреспубликанская Академия", "Всесоюзный университет" и т.п. Руководство предприятий в то время брало на работу подобных выпускников и, естественно, потом думало: "Если уж выпускник Академии в деле почти ничего не понимает, то что уж говорить о людях с несколько меньшим образованием !!!". А теперь попробуем вспомнить школьный курс. Если мне не изменяет память, там учат брать интегралы и производные. Поинтересуйтесь у знакомых с высшим образованием, как часто им на работе приходится брать эти интегралы и производные? А пользоваться законами Ньютона, Паскаля, основным законом термодинамики? Кто из ваших знакомых на работе решает квадратные уравнения (я уж не говорю о дифференциальных)? НИКТО !!! Более того, в подавляющем большинстве очень мало кто помнит вышеперечисленные вещи. Из 100% выпускников ВУЗов доперестроечного периода (я не имею ввиду МГУ, МВТУ, и им подобные) только 20% могут называться людьми с высшим образованием. Это статистика посчитана мною лично. А из тех, кто окончил коммерческие "Всероссийские Академии, Межпланетные Университеты"- несоизмеримо меньше. На одном немаленьком предприятии висело объявление о "кастинге" на должность грузчика склада отдела снабжения. Требование: средне-техническое образование. Так вот, настоящее высшее образование требуется (я имею ввиду технические специальности, т.к. сам технарь) только техническим руководителям высокого ранга, например "главный инженер" крупного предприятия.
А в остальном вполне достаточно среднего (настоящего, на 4 и 5) образования, и умение пользоваться справочной литературой. Так что если у вас это умение есть, то смело покупайте диплом о высшем образовании, если того требует работодатель. Читайте литературу, и вы будете на голову выше этого самого работодателя. Я не знаю сколько стоит диплом в подземном переходе, но думаю, недорого. Купить не накладно будет. А учиться в настоящем ВУЗе стоит только в том случае, если имеется Ваше большое желание!
18.04.2007 16:59 | Ссылка

Ни в коем случае делать этого нельзя. Сам без двух букв "в/о" обхожусь. Но покупать диплом - преступление. Использование заведомо подложного документа.
17.04.2007 19:24 | Ссылка

А я думаю кому как повезет.Если есть у человека связи то он будет хорошо зарабатывать.И не имея образования можно не плохо устроиться в жизни.Я вот сейчас без работы хотя имею диплом в сфере туризма,но не могу найти работу по своей специальности.В нашем городе очень много таких специалистов,но работы мало по профессии.Так-что в наше время нужно иметь связи без них не как.
17.04.2007 19:43 | Ссылка

Высшее образование еще никому не мешало, согласна! Но, настоящий опыт и навыки деловой хватки нарабатывается только на практике!!! У меня не получилось получить высшее, обучалась сама, на практике. И скажу, что я не вижу отличий между конечным результатом моей работы и сотрудника с "высшеим"!

Справочная информация