Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Только 40% работающих россиян сообщают о том, что в их компании организовано питание. Каждый второй из них такой организацией недоволен

Про жизнь | 26.06.2013 16:50
Исследовательский центр портала Superjob.ru

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru решил узнать у работающих россиян, как организовано питание у них на работе и довольны ли они его качеством.

Только 40% наших работающих соотечественников могут похвастаться тем, что их работодатели хотя бы в какой-то мере заботятся об организации питания. При этом, по словам 17% респондентов, компании предоставляют сотрудникам собственную столовую, 2% — организовали заказ обедов в офис, еще по 3% сообщили о наличии кухни и штатного повара или возможности питаться в близлежащих кафе, а 14% — о местах, оборудованных для разогрева пищи, принесенной из дома (микроволновки, кофемашины и пр.).

Другие существующие у них варианты организации питания назвал 1% опрошенных: «Ежедневно на питание выделяется определенная сумма, которую можно тратить на свое усмотрение — на питание либо на прочие нужды»; «Разрешают на обед ездить домой».

Организацией регулярного горячего питания довольны 54% сотрудников, в компаниях которых она предусмотрена. Больше всего таких среди респондентов, работающих в компаниях с наличием кухни и штатного повара (73%), заметно реже положительные отзывы оставляли те, кто питается в корпоративной столовой (65%). Наконец, меньше остальных организацией питания на работе довольны сотрудники, вынужденные приносить еду из дома и разогревать ее в предоставляемом работодателем оборудовании (35%).

К сожалению, больше половины компаний (56%) никак не заботятся об организации горячего питания для своего персонала. «Нет ни выделенного времени для обеда, ни места для приема пищи и оборудования для разогрева еды (кроме чайника)»; «Рабочий день длится 11 часов, в помещении нет даже кулера с водой, не говоря уже о микроволновой печи и месте, оборудованном для приема пищи. Компания крупная, но о таких элементарных вещах не заботится», — комментируют респонденты.

Не владеют информацией о том, какие условия для приема пищи созданы в их организациях, или не захотели отвечать на вопросы исследования 4% участников исследования.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Заказчик: Obed.ru
Населенных пунктов: 496
Время проведения: 20-26 мая 2013 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу
Размер выборки: 9000 респондентов

Вопрос:
«Предусмотрено ли у вас на работе организованное питание для сотрудников?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа Все
да, наличие собственной столовой 17%
да, заказ обедов в офис 2%
да, наличие кухни и штатного повара 3%
да, организованное обслуживание в близлежащих кафе / ресторанах / столовых 3%
да, наличие мест и оборудования для хранения и разогрева питания, принесенного из дома 14%
да, другой вариант 1%
нет 56%
затрудняюсь ответить/не знаю 4%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да, наличие собственной столовой» - 17%
«Есть столовые, но есть эту еду невозможно – я за два года заработал гастрит...»
Инженер-технолог, 26 лет, Нижний Новгород

«Еда невкусная и дешевая, готовят гастарбайтеры. Многие после нескольких раз перестают ходить в столовую и приносят еду из дома».
Помощник руководителя, 25 лет, Санкт-Петербург

«Есть столовая, но качество еды отвратительное. В результате значительная часть сотрудников питается продуктами, принесенными из дома».
Руководитель службы персонала, 31 год, Москва

«Небольшой выбор, но очень вкусно».
Оператор линии станков, 23 года, Раменское

«Питание организовано отлично и днем, и в ночные смены. Своя собственная столовая, разнообразное меню и цены невысокие».
Инженер-электронщик, 28 лет, Омск

«Снимаем помещение на территории завода, где есть отличная и дешевая столовая».
Заместитель главного бухгалтера, 21 год, Санкт-Петербург

«Сотрудник оплачивает 40% от стоимости обеда, остальное оплачивает компания».
Руководитель направления, 40 лет, Москва

«Да, заказ обедов в офис» - 2%
«Очень вкусные обеды, особенно хинкали».
Заместитель директора, 22 года, Махачкала

«Питание отвратительное, поэтому приходится приносить еду из дома».
Бухгалтер, 24 года, Санкт-Петербург

«Да, наличие кухни и штатного повара» - 3%
«Я работаю в детском саду».
Психолог, 28 лет, Красногорск

«Но есть приготовленную еду отваживаются немногие».
Торговый представитель, 25 лет, Копейск

«Кормят, но очень плохо. Зато громко заявляют, что у нас есть бесплатное питание. Если пригласить СЭС или другую независимую проверяющую организацию, то контору, которая нас кормит, закроют».
Руководитель, 33 года, Чайковский

«Столовая с бесплатными ежедневными обедами (комплексный обед). Меню однотипное, но съедобное».
Специалист информационной службы, 31 год, Москва

«Я не могу пользоваться услугами этой столовой, так как там антисанитарные условия».
Менеджер по работе с клиентами, 47 лет, Москва

«Кормят хорошо и бесплатно два раза в день и бесплатный кофейный аппарат с 4 видами напитков».
Специалист складского хозяйства, 29 лет, Волгоград

«Да, организованное обслуживание в близлежащих кафе / ресторанах / столовых» - 3%
«Очень удобное решение. На обед уходит не более 30 минут».
Генеральный директор, 22 года, Пенза

«Заключен договор с кафе».
Менеджер по подбору персонала, 22 года, Краснодар

«Да, наличие мест и оборудования для хранения и разогрева питания, принесенного из дома» - 14%
«Микроволновка, холодильник, кулер и стол с диванчиками. Но от покупки пароварки для приготовления полезной еды начальник отказывается».
Администратор сайта, 22 года, Москва

«Но не все этим пользуются. Я хожу в соседние кафе и ресторанчики. Не хочется с собой котомки с едой таскать».
Ведущий инженер, 34 года, Москва

«Из дома носим. Разогреваем в микроволновке. Место (комната приема пищи) имеется, но многие предпочитают есть прямо на рабочих местах».
Слесарь, 33 года, Мурманск

«В рабочих кабинетах стоят микроволновки».
Начальник бюро, 31 год, Волжский

«Да, другой вариант» - 1%
«Заказы обедов в офис, кухни с оборудованием для хранения и разогрева пищи плюс близлежащие кафе».
Специалист технической поддержки, 22 года, Рязань

«СВЧ-печь, которую мы прячем от пожарников, ибо нельзя. Кушаем каждый за своим столом».
Инженер-технолог, 25 лет, Самара

«Наличие столовой на территории предприятия, но доплата за питание не предусмотрена».
Инженер, 33 года, Москва

«Обедать ездим домой».
Заместитель главного бухгалтера, 26 лет, Нижневартовск

«Ежедневно на питание выделяется определенная сумма, которую можно тратить на свое усмотрение – на питание либо на прочие нужды».
Логист, 27 лет, Ростов-на-Дону

«Чайник, чай, кофе, сахар».
Региональный администратор, 33 года, Стерлитамак

«Нет» - 56%
«Нет ни выделенного времени для обеда, ни места для приема пищи и оборудования для разогрева еды (кроме чайника)».
Оценщик, 27 лет, Нижний Тагил

«На рабочих местах нет не только микроволновок, но и даже каких-либо печек для подогрева пищи, нет дотаций на обеды. Питаться приходится привезенной из дома остывшей едой».
Тренер-преподаватель, 39 лет, Санкт-Петербург

«Раньше было питание, но такого качества, что даже и к лучшему, что его отменили».
Начальник участка, 28 лет, Москва

«К сожалению, нет, хотя есть отдел собственного производства готовых блюд, нет только столовой и желания все это организовать».
Специалист по обучению, 27 лет, Калуга

«Рабочий день длится 11 часов, в помещении нет даже кулера с водой, не говоря уже о микроволновой печи и месте, оборудованном для приема пищи. Компания крупная, но о таких элементарных вещах не заботится».
Менеджер по продажам, 28 лет, Москва

«У нас нельзя обедать на работе. Если хочешь обедать, нужно идти в кафе или ресторан, где за свой счет можно поесть. Есть сотрудники, которые вообще не обедают».
Водитель, 25 лет, Люберцы

«Разъездная работа, нет смысла что-то организовывать, лучше бы платили деньги на питание, знаю, что такое бывает».
Старший медицинский представитель, 38 лет, Самара

«На мой взгляд, это должно быть нормой культуры любого производства, а в России компании это выдают за достоинство или благо».
Механик, 28 лет, Липецк

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 223
Время проведения: 20-26 мая 2013 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, имеющее постоянную работу и организованное питание на работе
Размер выборки: 1800 респондентов

Вопрос:
«Довольны ли вы тем, как организовано питание у вас на работе?»

Ответы респондентов распределились следующим образом:

Вариант ответа Все Пол Возраст, лет
муж жен до 24 25-34 35-44 45 и старше
Да 54% 56% 52% 52% 53% 56% 62%
Нет 34% 33% 34% 35% 35% 32% 28%
Затрудняюсь ответить 12% 11% 14% 13% 12% 12% 10%

Вариант ответа Все Виды организованного питания на работе
наличие собственной столовой заказ обедов в офис наличие кухни и штатного повара организованное обслуживание в близлежащих кафе / ресторанах / столовых наличие мест и оборудования для хранения и разогрева питания, принесенного из дома
Да 54% 65% 51% 73% 56% 35%
Нет 34% 27% 31% 21% 35% 46%
Затрудняюсь ответить 12% 8% 18% 6% 9% 19%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» - 54%
«Скорее да, чем нет. Кормят хорошо, разнообразно, только дорого (для меня, по крайней мере)».
Экономист, 33 года, Курчатов

«Своя кухня, штатный повар, обслуживание и возможность выбора блюд. Вероятно, лучшего и желать сложно».
Геолог, 30 лет, Москва

«Нет» - 34%
«У нас на предприятии запрещено обедать на рабочем месте, за это штрафуют и лишают премий. Организованная столовая не выдерживает никакой критики. Готовят отвратно и дешево, засыпая тонной приправ не очень качественные продукты. Плюс встречается плесневелый хлеб и прочие «радости».
Инженер-программист, 26 лет, Саратов

«Душная комната для приема пищи».
Менеджер по персоналу, 28 лет, Москва

«Не хватает нормального кофе и чая».
Генеральный директор, 27 лет, Санкт-Петербург

«В нашей организации существует небольшая столовая, приобрести обед в которой можно лишь по предварительной записи, дабы повар рассчитал количество порций. Но дело в том, что купить отдельно салат или суп нет возможности, а я девушка, ем немного, и цельного бизнес-ланча мне многовато. Вот и приходится приносить еду из дома. В итоге ни экономии времени, ни экономии денег».
Заместитель руководителя, 25 лет, Екатеринбург

«Мало столов, приходится ждать, пока другие пообедают».
Ведущий инженер, 39 лет, Югорск

«Затрудняюсь ответить» - 12%
«Не очень. Далеко идти до столовой».
Инженер-технолог, 29 лет, Москва

«Хотелось бы, чтобы питание в столовой было полностью за счет фирмы, а не по «льготным» ценам для сотрудников. И холодильники, микроволновки и прочее хотелось бы не за свой счет приобретать и потом долго договариваться, где их поставить. И вообще, хотелось бы, чтобы руководство фирмы больше шло навстречу сотрудникам и предпринимало осознанные шаги к тому, чтобы удержать сотрудников, которые неплохо себя зарекомендовали, а не слышать на все предложения ответ – «мы никого не держим». Но, к сожалению, им выгодна высокая текучка».
Кладовщик, 47 лет, Москва

«Питание плохо организовано, но наличие поблизости нескольких кафе с бизнес-ланчами вполне позволяет нормально и разнообразно питаться».
Директор департамента, 43 года, Санкт-Петербург




Код для вставки в блог





Комментарии
26.06.2013 17:08 | Ссылка

улыбнуло:
"«Очень удобное решение. На обед уходит не более 30 минут».
Генеральный директор, 22 года, Пенза"
26.06.2013 18:42 | Ссылка

ну за 30 минут вполне реально покушать
26.06.2013 19:04 | Ссылка

а генеральным директором в 22 года реально?
26.06.2013 19:12 | Ссылка

ах это...меня это уже не удивляет:)
26.06.2013 22:39 | Ссылка

А что здесь странного?
Нашёл чел-к возможность открыть свою контору, и сделал себя генералом. Было-бы странным иное.
27.06.2013 07:39 | Ссылка

Решение могло бы оказаться еще более удобным, если бы на работу уходило не более 4 часов...
27.06.2013 09:39 | Ссылка

и желательно в неделю)))
26.06.2013 22:57 | Ссылка

«СВЧ-печь, которую мы прячем от пожарников, ибо нельзя. Кушаем каждый за своим столом».
Инженер-технолог, 25 лет, Самара

- На днях - проездом был в Самаре.
Это кто настолько неграмотен, что считает СВЧ-печь пожароопасным объектом?
Там нагрев осуществляется ТОЛЬКО за счёт содержащейся в продукте воды.
26.06.2013 23:31 | Ссылка

А пожароопасный холодильник Вас не удивит? У нас он оказался именно таким.
27.06.2013 07:33 | Ссылка

Если пожароопасен он по электрической части - то не удивит.
Кстати, микроволновка - тоже довольно мощная нагрузка для электросети.
Хотя возможно, что пожарникам - была нужна взятка.
26.06.2013 23:02 | Ссылка

У нас нет столовой в офисе (той, где готовят еду), но есть обычная комната для приема пищи, оборудованная всем необходимым. Кто хочет - несет еду из дома, кто хочет - может принести что-то из магазинов неподалеку от офиса и съесть в нормальной обстановке. В принципе, меня это устраивает, так как домашняя пища более здоровая и качественная по сравнению со средней общепитовской. По крайней мере, я знаю, когда и из чего приготовлена моя еда.
А на предыдущей работе питался в заводской столовой и заработал гастрит...
27.06.2013 07:31 | Ссылка

Хорошие условия, нечего сказать... Залезаешь утром в переполненный автобус. В одном кармане у тебя литровая банка с супом, в другом биотуалет, так и до резиновых женщин недолго снизойти...
27.06.2013 13:38 | Ссылка

везде хорошо где нас нет
27.06.2013 17:32 | Ссылка

В Банке Хоум Кредит, тоже нет обеда для сотрудников, которые работают с клиентами. Хотя в графике час предусмотрен для обеда, только почему то его нет....
28.06.2013 20:51 | Ссылка

Если перерыв на обед систематически не включается, смело уходите с работы на час раньше. Согласно КЗОТ РФ рабочая неделя не может превышать 40 часов.(при 5-дневке - рабочий день 8 часов, при 6-дневке рабочий день - 7 часов, а суббота при шестидневке 5 часов. В сумме 40)
28.06.2013 15:09 | Ссылка

У нас вообще оно не организовано, но не это главное в работе) За возможность работать на хорошей должности с нормальной зарплатой можно и потерпеть мелкие неудобства)
28.06.2013 20:39 | Ссылка

Как сейчас помню, работаю я типа генералом. Сижу на пачках с баксами, чтобы не уперли (зарплата в карман не убирается). Но у них явно подмочена репутация, впрочем, как и у моих штанов (малую нужду справить негде). Однако меня это не расстраивает, потому что не это главное в работе. Главное, что к концу рабочего дня все высыхает!!!!!!!!!!!!!!!!