На противоречащие здравому смыслу запреты, введённые руководством компаний, сетует каждый пятый россиянин, имеющий постоянную работу. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) среди 1000 респондентов из семи округов страны.
В насаждении абсурдных запретов обвиняет своих работодателей 21% работающих россиян. Однако на поверку оказывается, что далеко не все ограничения лишены смысла. Довольно часто работники не понимают или не желают принимать требования корпоративной культуры и деловой этики. Так, часть респондентов возмущена необходимостью соблюдения офисного дресс-кода: «Деловая одежда утомляет»; «У нас нельзя носить джинсы». Абсурдным, по мнению некоторых работников, является требование о нахождении в офисе до окончания рабочего дня («Сидеть до последней минуты, когда работы нет вообще»), других «напрягает» пропускная система («Вход и выход по электронному ключу»; «При выходе и входе на предприятие нас заставляют открывать даже косметички»), у третьих возмущение вызывает запрет на посещение социальных сетей и пользование личной электронной почтой («Полный запрет на использование Интернета и ICQ»).
То ли в шутку, то ли всерьёз некоторые респонденты в число абсурдных ограничений внесли «запрет на опоздания», выговоры за «непарламентские» выражения и повышенные тона при общении, «полный запрет на распитие алкоголя в офисе». Как непозволительное вмешательство в частную жизнь расценивают сотрудники и различные ограничения для курильщиков («Курение по талонам»; «Штрафы за курение»; «Разрешают курить только в 10 и 16 часов»), а также запрет на разговоры по личным мобильным телефонам в рабочее время или же требование ограничить громкость входящих звонков.
И всё же стоит признать, что в ряде случаев возмущение сотрудников правомерно. К примеру, некоторые респонденты сообщают, что в их компаниях строго регламентировано количество посещений и время пребывания сотрудников в туалетной комнате: «Ограничение времени на пользование туалетом»; «Однажды сотрудник пошёл в туалет и пробыл там около 20 минут. Это записали как замечание». По непонятным причинам некоторые руководители запрещают «не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками». Крайне некомфортно чувствуют себя сотрудники учреждений, где в местах отдыха установлена прослушивающая аппаратура или ведётся видеонаблюдение. Недоумение вызывают и такие ограничения, как, например: «Руководитель запрещает писать синими чернилами»; «У нас нельзя общаться с другими сотрудниками без производственной необходимости»; «Нам не разрешают есть рыбу и пить кофе. Запах рыбы раздражает начальника, а запах кофе – жену начальника»; «Нельзя открывать жалюзи, так как в таком состоянии, согласно Фэн-шуй, они могут «зарезать» жизненную энергию». Сталкиваются несчастные сотрудники и с такими ситуациями, когда руководство вводит «запрет на пользование обеденным перерывом» или же препятствует работникам покидать офис «раньше 21:00, хотя рабочий день с 8:00 до 17:30». Два последних случая и вовсе можно отнести к грубым нарушениям Трудового законодательства.
Но, к счастью, подавляющее большинство работающих россиян (75%) не отмечают каких-либо абсурдных запретов на своих предприятиях. К слову, многие из них с пониманием относятся к необходимости соблюдения корпоративной культуры и деловой этики. «В каждой компании существуют коммерческие стандарты, которые должны соблюдаться сотрудниками»; «Абсолютно абсурдных требований не существует... Всякое требование чем-то обусловлено», - считают они. Если же работодатель «грешит» насаждением бессмысленных ограничений, то для работников это нередко становится сигналом к тому, чтобы начать поиски новой работы: «Никогда не стал бы работать в такой компании».
Место проведения опроса: Россия, все округа
Время проведения: 4-5 февраля 2010 года
Исследуемая совокупность: экономически активные россияне старше 18 лет, имеющие постоянную работу
Размер выборки: 1000 респондентов
Вопрос: «Всё больше компаний в России вводят жесткие запреты и абсурдные ограничения для сотрудников. Одни разрешают разговаривать в офисе только шепотом, другие не позволяют пользоваться на работе личными мобильными. А есть ли у Вас на работе такие абсурдные запреты? И если есть, то какие именно?»
Ответы респондентов распределились следующим образом:
да
21%
нет
75%
затрудняюсь ответить
4%
Некоторые комментарии респондентов:
«Да» - 21%
«Был запрет на курение. Была пропускная система. Мы приезжали к 9.00 и вставали в очередь, чтобы расписаться в журнале. Естественно, даже те, кто приходил вовремя, опаздывали из-за очереди. Платили штрафы. Нельзя пользоваться некоторыми нужными сайтами в Интернете, а они действительно нужны для работы. Нельзя обедать дольше 30 минут...»
«В наш отдел персонала запрещено заходить всем сотрудникам и нашим соискателям, приходится общаться в коридоре или фойе. Нельзя выходить на улицу без разрешения или служебной записки».
«Именно из-за таких абсурдных ограничений я планирую сменить работу… Дело в том, что на работе у нас нет обеденного времени, нам разрешают сидеть на кухне не более 10 минут. Но такая ситуация, как мне известно, наблюдается во многих компаниях. На обед нам положен бесплатный суп. У нас есть ограничения на количество фрикаделек в супе, на количество положенных в тарелку ложек сметаны. Всё просчитывается, и любые нарушения передаются на высший уровень».
«Вход и выход на работу осуществляется по электронному ключу».
«Галстук зимой для торговых представителей».
«Да, нам нельзя пить чай в офисе на рабочем месте. Только в кафе».
«Делают выговор, если найдут в офисе что-нибудь из еды (и это при том, что перерыва на обед нет)».
«Деловая одежда напрягает».
«Дресс-код. Мобильники запрещены».
«Есть не запрет, а указ вести дневник рабочего дня. То есть поминутно расписывать, что ты делаешь. В конце недели надо предоставлять отчёт».
«Запрещено не только отмечать, но и поздравлять коллег с праздниками».
«Нельзя общаться с другими сотрудниками без производственной необходимости».
«Запрет на использование мобильного телефона. У нарушителя изымается телефон, запрет на жевательные резинки».
«Запрет на курение, но я не считаю его абсурдным».
«Запрет на опоздания на работу. Запрет на посещение «Вконтакте» и «Одноклассников».
«Запрет на пользование флеш-накопителями».
«Запретили курить! Мальчики могут курить в туалете, а девочкам вообще нигде нельзя».
«Запрещается есть рыбу, так как она пахнет».
«Запрещают уходить домой раньше 21:00, хотя рабочий день с 8:00 до 17:30».
«Запрещено смеяться».
«Запрещены «непарламентские» выражения, повышенные тона при общении».
«Курение по талонам!»
«Видеонаблюдение. Скрытый микрофон в курилке. Отключена исходящая связь с городских, мобильные не оплачиваются, несмотря на то, что звонки – это основная часть работы. Слежка за сотрудниками (за их рабочим столом, почтой, телефонными переговорами и т. п.)».
«Выход на межгород есть только у начальников отдела».
«Запрещали слушать плеер в рабочее время, мотивируя это тем, что во время прослушивания музыки я отвлекаюсь от работы и так сложнее сосредоточиться. А мне, наоборот, это помогало сосредоточиться, потому что в наушниках не было слышно ежедневных громких разговоров других сотрудников и можно было спокойно работать».
«Надо записываться в туалет…»
«Не ходить на шпильках по офису».
«Не носить джинсы».
«Не подкрашивать губы и не поправлять прическу, причём другие сотрудники ходят курить по 10 раз в день. Маразм полный».
«Не разрешают есть рыбу и пить кофе. Запах рыбы раздражает начальника, а запах кофе – жену начальника. Запретили разговаривать по городскому телефону по личным вопросам».
«Не разрешают пить чай за рабочим столом».
«Штрафные санкции за нецензурную брань!»
«Нельзя играть в компьютерные игры».
«Нельзя на стол положить телефон. Нельзя носить на руке больше трёх колец. А однажды сотрудник пошёл в туалет и пробыл там около 20 минут. Это записали как замечание».
«Нельзя открывать жалюзи, так как в таком состоянии, согласно Фэн-шуй, они могут «зарезать» жизненную энергию».
«Ограничение времени на пользование туалетом».
«Не пользоваться электрочайником в течение рабочего дня!»
«Полный запрет на использование интернета и ICQ».
«При выходе и входе на предприятие заставляют открывать даже косметички».
«Разрешают курить только в 10 и 16 часов».
«Руководитель запрещает писать синими чернилами. Однажды даже выкинул синие ручки, подсунув чёрные!»
«Сидеть до последней минуты, когда работы нет вообще».
«Сотрудникам автосалона запрещено ставить личные авто на стоянку у автосалона».
«Только шёпот. Запрещены мобильные».
«У нас запрещается появляться в офисе бывшим работникам компании».
«Учёт количества ксерокопированных документов».
«Есть запрет на опоздание к началу рабочего дня».
«Я продавец-консультант. Нам нельзя стоять, разговаривать, пользоваться мобильным, смеяться, можно только ходить, как пони, по кругу».
«Нет» - 75%
«Абсурдных запретов нет, но работать от этого не легче. Если работодатель вовремя выплачивает зарплату, то тихо говорить или не пользоваться мобильным телефоном – это не такие уж страшные запреты».
«Абсурдных запретов нет. Однако я считаю, что использование телефонов (в том числе и мобильных) для личных переговоров в рабочее время необходимо ограничить».
«Боже упаси от таких запретов. У нас адекватный начальник».
«В нашей компании вообще нет запретов, хоть на ушах ходи».
«Запретов нет, есть просто обычное человеческое отношение между сотрудниками».
«Запретов нет, но я соблюдаю субординацию».
«Затрудняюсь ответить» - 4%
«Не знаю».
«Я сам руководитель».
5 комментариев (последний в 09:07)