Рейтинг@Mail.ru

Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Пострадавшие от ооо трансспецстрой на камчатке или сколько стоит биатлон

Прошу вашего внимания в отношении ООО "Трансспецстрой" адрес: г. Москва ул. Обручева д.23 стр.9 индекс: 117630 тел. 8 (495) 748-87-30 8 (495) 708-58-00 email: company@ts-build.ru
Фирма является генподрядчиком ОАО Газпром инвест восток и выполняет работы на Камчатке, вахтовым методом.
Являясь работником данной фирмы столкнулся с грубейшим нарушением трудового законодательства. Невыполнением своих обязательств по всем пунктам трудового договора работодателем.
Я расторг договор (уволился) с ООО "Трансспецстрой" 17.04.2012г. расчёт не получил, что является нарушением ст.140 п.3. РФ. Зарплату не выплачивают с февраля 2012. Был на вахте 2 месяца, с 20.01.2012 по настоящее время выплат нет (В договоре 2 раза в месяц). Таких как я около 500 человек.
Представители фирмы на звонки отвечают, со ссылкой, якобы все в командировке. На запросы ответов нет. В расчётных листках нарушения и путаница. Прошу остановить произвол. Ссылки и комментарии можно получить в интернете в отношении ООО"Трансспецстрой" на самых различных сайтах. Прошу откликнуться работников ТСС.

Комментарии
25.04.2012 18:47 | Ссылка

А биатлон причем?
26.04.2012 10:24 | Ссылка

СКОПИРОВАНО С http://www.rybak.com.ru/11-12/index.htm
"По сложившейся традиции
В апреле, уже в четвертый раз, Камчатка примет международные соревнования на приз памяти Виталия Фатьянова. Об этом сообщил заместитель председателя правительства края Алексей Войтов.
Мемориал Фатьянова – 2012 пройдет в Петропавловске с 11 по 15 апреля – сразу после «Гонки чемпионов – 2012» в Москве. В настоящее время участие в нем подтвердили Симон Фуркад, Ева Тофалви, Кайса Макаранен, Яков Фак, Климен Бавьер, Вита Семеренко, Анастасия Кузьмина. Гарантами того, что мемориал Фатьянова по традиции пройдет на высоком уровне, выступили оргкомитет соревнований и генеральные инвесторы приза памяти Фатьянова – ОАО «Газпром», «Российское газовое общество» и ООО «Трансспецстрой».
25.04.2012 19:00 | Ссылка

Работая полгода назад в другой организации на Камчатке общался со многими рабочими из ТСС, все довольны, все деньги выплачивали в полном объёме, только с какой то задержкой не помню с какой, месяц или два, ,данная задержка документально никак не была оговорена.
25.04.2012 19:02 | Ссылка

А какая зарплата там?
25.04.2012 19:50 | Ссылка

Я особо не вникал, мне это не было особо интересно, но разнорабочие вроде по 60К в месяц получали по их словам.
26.04.2012 04:17 | Ссылка

не в месяц, а ЗА ВАХТОВЫЙ МЕСЯЦ. А поскольку вахта 2х2, то зарплата, соответственно - 30 000 в месяц. Межвахта здесь не оплачивается!!!
26.04.2012 07:24 | Ссылка

уточнение: БЫЛА 30 000...
25.04.2012 19:04 | Ссылка
Ищу и не нахожу

Да, ужЪ.
25.04.2012 20:57 | Ссылка

Если были оформлены официальные отношения с работодателем, то Вам прямой путь в Прокуратуру и в Инспекцию по труду. Еще и не таких они раскручивали, чтоб над людьми не издевались.
25.04.2012 21:53 | Ссылка

Спасибоза предупреждение. буквально сегодня шёл разговор о перееезде и всё так школадно. Не в эту контору, но учту, что Камчатка - надо ещё подумать.
26.04.2012 05:58 | Ссылка

Если в Камчатгазпром, то можно ехать. У них все в порядке.
28.04.2012 00:38 | Ссылка

К сожалению - нет. Просто похоже ребята ищут того, кто не в курсе местных трудностей.
26.04.2012 03:42 | Ссылка

тсс является спонсором биатлона на камчатке и наша зарплата тоже. Повторяю, если вы поднимите всю информацию о фирме, то вы будете шокированы.. Последняя зарплата 20тр, после изминений в организации и.договорах. Короче начался наш добрый лохотрон Скептикам напомнить как сожгли людей в палатках и компенсировали по 10тр. Люди пишут в последнюю инстанцию, письмо президенту. Кто там работал тот знает всё. Письмо в инспекцию уже отправлено давно.
26.04.2012 06:20 | Ссылка

К этому стоит добавить поездку в конце ноября в НЕОТАПЛИВАЕМОЙ вахтовке в 20-градусный мороз в течение 12 часов по несуществующей "дороге", после которой некоторые попали в больницу с пневмонией. И падение в конце января 2011 г. вахтовки в реку в 4 утра в 30 км от месторождения, когда рабочие до часу дня ждали помощи (пытаясь согреться в насквозь промокшей, а потом замёрзшей одежде). В час дня приехала скорая помощь с пос. Соболево и около 15 человек "штабелями" поехали в райцентр. С месторождения помощь так и не пришла.
Никому ничего не компенсировали и даже НЕ ИЗВИНИЛИСЬ.
26.04.2012 04:12 | Ссылка

Несколько тем назад сообщали об этой-же компании: http://www.superjob.ru/community/kto_znaet_o_firme...
Сейчас самые худшие опасения сбываются: тех, кто отработал февраль-апрель отправили домой... само-собой без денег. На их место везут вновь набранных, которые месяца два не будут требовать зарплату... А там и объект закончится.
Денег как и следовало ожидать нет, размер зарплаты по-прежнему мизерный (фирма начислила голый тариф и успокоилась). Про остальное: кормить на месторождении стали чуточку лучше, но не более того... Все остальное как и прежде - бардак!
Нужно быть совсем остолопом, что бы не понять, что фирму ведут к банкротству. Долги по зарплате - мелочь по сравнению с долгами за материалы, оборудование, перевозки, и работу субподрядчиков.. Вот там действительно... ДОЛГИ. Что будет при банкротстве, все знают: по искам сторонних организаций всё имущество будет арестовано и продано с молотка, а средства пойдут на погашение ДОЛГОВ. Останется-ли что-нибудь на зарплату..? Ответ очевиден.
А биатлон тут очень даже причём: ТСС- спонсор международных соревнований по биатлону, недавно состоявшихся на Камчатке.
Стоит-ли ожидать помощи от местных властей (прокуратуры) при таких обстоятельствах?
26.04.2012 04:32 | Ссылка

На месте руководства я бы расчитался с людьми, хлопотно всё это, а остальные долги можно списать по банкротству, это уже другая тема. Спасибо за поддержку Anddrr.
26.04.2012 05:38 | Ссылка

Не за что...
26.04.2012 06:06 | Ссылка

Уточняю: при банкротстве В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ погашаются долги по судебным искам, а потом всё остальное.
26.04.2012 05:45 | Ссылка

Поскольку фирма осуществляет доставку рабочих с вахты и на вахту с пунктов сбора, так называемых "базовых городов", дальнейшая дорога оплачивается сотрудниками из личных средств. Где взять 1500-3000 руб на дорогу из "базового города" до места жительства, если з.плата не выдается 3 месяца? (Дома денег нет - коммунальщики уже приходят отключать свет, воду и т.д.... Платить просто нечем.) Довезёт фирма до Красноярска, а дальше ты бомж..
26.04.2012 05:57 | Ссылка

В Елизово в общаге видел мужика, который чуть не плакал натурально от бессилия. Ему выдали билет до Москвы и ни копейки денег, а ехать ему ещё 2суток до дома. Называется высылайте домашние деньги. Папа едет с вахты (с заработков)
26.04.2012 06:09 | Ссылка

В пору примерять на себя звание "ГАЗПРОМОВСКИЙ БОМЖ"
26.04.2012 07:01 | Ссылка

Погода была ниже 30, я захватил морозы эти, когда утопили людей на вахтовке. Периодически звоню в офис, по зарплате, ответ один. Все ушли на фронт. Сдаётся мне, что это искуственно оттягивают время. Впереди праздники банки не работают, есть очередная отговорка. Хотелось бы услышать ответ любого представителя ооо трансспецстрой или слабо. Я специально вышел на этом сайте, наиболее посещаемым вами. Делаю вам.вызов. Прошу Anddrr меня поддержать
26.04.2012 07:07 | Ссылка

Я имею ввиду представителей администрации.
26.04.2012 07:21 | Ссылка

Из скромного жизненного опыта знаю точно, что знать не принимает вызовов от челяди.
26.04.2012 07:50 | Ссылка

Будем посмотреть. Москва ещё спит сладким сном.
26.04.2012 11:55 | Ссылка

Сбросил информацию в СМИ. Этот диалог будет рассмотрен надеюсь. Кто -то ведь должен откликнуться.