Рейтинг@Mail.ru

Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Могу ли я пойти в декрет, если оформлена на место сотрудника, кот. в декрете?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, могу ли я пойти в декрет если оформлена по срочному трудовому договору на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске? Копии трудового договора у меня нет на руках, очень крупная компания, 2500 сотрудников, соц пакет, но на руки договор они не выдают никому:)

Комментарии
04.09.2012 12:13 | Ссылка
ОРМ

можете...
http://alianskadrovic.ru/beremennost-i-rody/srochn...
а договор у вас должен быть и не в копии, а подлинный второй экземпляр...требуйте выдать..письменно, ссылаясь на трудовой кодекс...
04.09.2012 13:17 | Ссылка

В кадрах не работала, просто подружка оказалась в таком же положении, ушла в декрет, а в день, когда предыдущий работник вышла из декрета, ее уволили. Результат - преждевременные роды, суды, но никакого толку. Работала в Баренцбанк.
06.09.2012 10:15 | Ссылка

Конечно толку никакого, так как работодатель закон не нарушил, уволил вашу подругу.
04.09.2012 14:36 | Ссылка

Экземпляр трудового д.б. на руках. То, что Вы подразумеваете под соцпакетом, скорее всего, перечень обязательных мер, компенсаций и условий из ТК.

http://www.rabota.ru/v3_forumMessageList.html?tid=...
05.09.2012 07:47 | Ссылка

Добрый день!
1. Обязательно требуйте договор.
2. Отпуск по беременности и родам - идете, если выходит основной работник, то Вас уволят сразу после рождения работника.
3. Если основной работник еще находится в отпуске по уходу за ребенком и у Вас наступает время выхода в отпуск по уходу за ребенком, то смело пишите заявление и идите туда, как только выйдет основной работник будет два сценария: а) Вас уволят, б) Вы сможете досидеть свой отпуск полностью, так как работодателю фиолетово, своих денег он не тратит на это, а потом Вас уволят. Версия б) возможна при хороших отношениях с руководством:))
Удачи Вам!
06.09.2012 10:14 | Ссылка

Пойти можете, но вас уволят, когда основной сотрудник выйдет из своего декрета. В лучшем случае продлят ТД до окончания беременности.
06.09.2012 10:21 | Ссылка

Спасибо большое всем!!!
да я знаю что договор должен быть на руках, но его никому не дают из 2500 тыс сотрудников, отмазываются что он на подписи и.т.д. Я даже не пыталась его получить, так как знаю что не дадут, на конфликт не вижу смысла идти..только отношения испортить и ничего не добиться:)

Справочная информация