Рейтинг@Mail.ru
 
Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах






Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Доплата


Здравствуйте. Ситуация такая - в отделе два юриста. Один из них уходит в отпуск. Следовательно, его обязанности дополнительно выполняет оставшийся юрист.
??? - нужно ли доплачивать оставшемуся юристу?
спасибо







Комментарии
14.09.2008 12:34 | Ссылка

Интересно, это вопрос распорядителя денег с полномочиями решать, или так, для трепа?
Имхо ответ в ТК и т.контракте.
14.09.2008 13:04 | Ссылка

Приколтьо выглядит просьба за права юриста, ка бы от 3-его отвлеченного лица. Как бы такой офигенный юрист, что своих правов не знает и как их защитить тоже. Ну просто прикольно, блин.
14.09.2008 13:41 | Ссылка

рада, что стало весело..) но, по-моему, Вы слишком много на себя берете, не зная конкретно ситуации...
14.09.2008 14:23 | Ссылка

А вы хотели с прогибом, вокруг вас побегать, напроситься иметь счастье вас выслушать, быть позволенным с вами беседовать, получить каждому оценку от вас, кто сколько и на сколько правомерно на себя много взял?
14.09.2008 15:15 | Ссылка

Не нужно, но можно.
14.09.2008 15:32 | Ссылка

нет
14.09.2008 18:40 | Ссылка

спасибо
14.09.2008 21:36 | Ссылка
Локальный стратег

Свою доплату он получит, когда уйдёт в оплачиваемый отпуск.
15.09.2008 08:59 | Ссылка

Очень даже надо! 151 ст. ТК РФ - увеличение объема работ по соглашению с работодателем! Если в штате 2 юриста, а по каким-нить причинам работает один в данный момент, то ПРОСИТЕ, ПРОСИТЕ, ПРОСИТЕ! Пишите заявление: "прошу разрешить выполнять мне увеличенный объем работ на период отсутствия.... в связи с болезнью, например." Согласие работодателя выражается в приказе! А есть приказ - просите зарплату, ибо нарушение ТК работодателем. Только советую заранее договориться, а то по соглашению сторон можно и бесплатно поработать! Либо, если отказ, тогда объясните настойчиво своему благоверному работодателю, что не надо с Вас требовать за двоих! Ибо от себя гребет только курица!
15.09.2008 11:13 | Ссылка

Слушайте!!!
читаю и обалдеваю...
ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОПЛАЧИВАТЬ!!!
Статья 60.2. ТК РФ. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

На время отпуска первого юриста - ДС к ТД второго юриста о совмещении (временно). с доплатой хоть 100 рублей (как стороны договорились). Иначе - нарушение.
15.09.2008 20:21 | Ссылка

Можно не доплачивать, а потом взыскать с юриста за нарушение законодательства))))
15.09.2008 21:38 | Ссылка

Кстати, неплохой вариант)))))))))))))))))




Справочная информация