Рейтинг@Mail.ru

Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Обновлённые HR-Сообщества:
hr.superjob.ru

Почему не отвечают на резюме, а вакансия еще "висит"?

Вопросы карьеры | 23.03.2012 13:29

Вроде по требованиям подхожу. Да там и нет каких-то супер высоких запросов. Сама требования к работе не выдвигаю.
Вижу вакансию на разных сайтах и сразу отправляю резюме. На почту Эйчару лично отправляла неск. раз. Звонила даже, но каждый раз "Абонент просил его не беспокоить". Сходить в офис не смогу (отдел кадров в другом городе).

Ведь если они постоянно подтверждают актуальность вакансии, значит и резюме мои (на тех сайтах, где подтверждают) видят. И раз не закрывают места, значит поиск еще идет.
Уже третья неделя идет, а я не знаю, то ли они вообще не получили мои данные, то ли отказали (не подошла).

Что вообще в таких ситуациях принято делать? Думаю, если буду продолжать засыпать их моими рез., то они вообще меня в черный список как спамера занесут ((

Комментарии
23.03.2012 13:33 | Ссылка

В таких ситуациях принято не париться, и продолжать искать работу.
23.03.2012 13:37 | Ссылка

вы несколько раз отправили резюме, уверяю вас его не забыли и все видели - просто, когда так поступают, это воспринимается скорее негативно (в спамеры вас уже занесли)
и второе - вакансия в другом городе или отдел кадров в другом городе?
если первое, то причины, по которым вас не зовут вполне понятны....

кстати, может вы и по требованиям не подходите...
23.03.2012 13:43 | Ссылка

2 раза отправляла на почту эйчару + 2 или 3 раза на различных сайтах, где видела эту вакансию. Совокупности (почта+2-3 сайта) 4-5 резюме отправила.
Отдел кадров в другом городе.
В том-то и дело, что подхожу под требования.
23.03.2012 13:44 | Ссылка

В совокупности*
23.03.2012 14:02 | Ссылка

вас уже занесли в спамеры, если человек отправляет резюме более 2-х раз (например на разных сайтах), то это не нормально...

уже тысячу раз обсуждалось, что в вакансиях пишут не все требования...

кроме того, ваше мнение, что вы подходите по опыту и требованиям может деаметрально не совпадать с мнением редации (эйчар и руководитель)
23.03.2012 13:57 | Ссылка

"Вроде по требованиям подхожу" - это исключительно Ваше мнение, субъективное. Вы ведь не знаете всех истинных требований...
А вакансия может обновляться автоматически.
А собеседования могут проводиться раз в неделю всего, а искать могут за 2-3 месяца до освобождения вакантного места предшественником, а может, руководитель внезапно заболел, да мало ли причин может быть...
23.03.2012 14:01 | Ссылка

А на других сайтах вакансия появляется тоже автоматически?
23.03.2012 15:48 | Ссылка

смотря на каких.
А Вы видели, что Ваше резюме ещё значится в статусе непросмотренного?
23.03.2012 16:27 | Ссылка

Эм... по-моему там нет такой функции. Работодателю отправляется просто вордовский документ
23.03.2012 16:32 | Ссылка

Тогда вариантов несколько, наверное...
Прозвониться и уточнить всё про вакансию.
Забить и искать дальше.
И т.д.
23.03.2012 14:11 | Ссылка

panic......

Скорее всего ищут местных... у которых ОК находится в том же городе что и они.
23.03.2012 14:28 | Ссылка

да нет же!)) ОК находится в др. города - да, но ищут в подразделение в нашем городе. Здесь тоже вроде как есть манагер, который распределяет людей, обучает и т.д., но решение по кандидатам он не принимает...
23.03.2012 14:27 | Ссылка

Ну Вы ж не одна подходите под требования. Под требования могут подходить ещё 100500 человек из города вакансии.
Если человек бы пдходил - его бы схватили и не отпустили.

Кроме того, навязчивость вообще ни к чему и только отталкивает.

Я использую в почте функцию "подтверждение прочтения". И вижу, читали или нет. Не все могут отправлять подтверждение, но большинство не затруднит.

Вообще мне не понятно, там что, золотом, намазано, чтоб 3 недели так рваться? Другие предложения не рассматриваете?
23.03.2012 14:31 | Ссылка

вот именно, что если бы человек подходил, то его бы взяли и закрыли вакансию. А она открыта. И при чем открывается она раз в пол года, т.е. они не постоянно формируют базу кандидатов.
Я туда пол года хочу устроиться, но в прошлый раз сама не отправляла резюме, т.к. было не нужно, но... хотела.. А в этот раз и нужно и хочу и возможность вроде бы есть, только ответа нет (
з.ы. другие варианты, конечно же рассматриваю, но все не то.
з.з.ы. золотом не может быть намазано)))
23.03.2012 14:53 | Ссылка

"если бы человек подходил, то его бы взяли и закрыли вакансию" значит пока никто не подошел и Вы в том числе, получается.

"открывается она раз в пол года" либо место не хорошее и долго там не живут, либо регулярно пополняют базу резюме. А в последнем случае время тратить на собеседование не обязательно.

Золотым намазано может быть) Прост надо соблюсти технолгию для консистенции.))))
23.03.2012 14:36 | Ссылка

да, просто вакансия может быть уже не актуальна, а закрыть забыли.
23.03.2012 14:55 | Ссылка

В общем, придется забыть об этой работе. Видимо, я и правда не подхожу, если есть какие-то еще требования, помимо тех, что опубликованы.

Раз не отвечают, то и смысла биться в закрытую дверь - нет.
23.03.2012 15:25 | Ссылка

знаю есть вакашка где человека уже давно взяли а она висит и обновляется каждый день хз..(не на СДж)
23.03.2012 15:39 | Ссылка

Да не парьтесь вы. Вот я тоже недавно искал сотрудников в другом городе, повесил объявы, а потом резко начальство дало отбой, но сказали что через некоторое время искать надо будет опять. Ну я и не парясь оставил вакансии на сайтах и даже иногда захожу посмотреть насколько они популярны, но т.к. пока сотрудники не нужны ни кому и не отвечаю.
23.03.2012 15:53 | Ссылка

Когда человек подходит, его достаточно быстро приглашают на собеседование. Или Вы не совсем им подходите, или на их вакансию подходят достаточно многие. А человек, который по несколько раз присылает свое резюме, скорее отталкивает, нежели вызывает желание с ним пообщаться.
23.03.2012 19:04 | Ссылка

может у человека это Компания мечты, так надо в сопроводиловке так и написать: полгода к вам стучусь, мечтаю у вас работать и т.д.)))
23.03.2012 21:16 | Ссылка

хахаха))) Неужели поможет?)))))))
23.03.2012 22:10 | Ссылка

чем черт не шутит
23.03.2012 23:54 | Ссылка
Ищу и не нахожу

интересно сколько там уже таких мечтателей. тонна али две. хошь маринуй, а хочешь-консервируй)
24.03.2012 00:37 | Ссылка

Самое интересное, что пол года назад (как раз, когда я не искала.. блин!), сотрудника они искали очень долго. Никто не хотел иди, потому что много недовольных клиентов приходит. Спросите, зачем мне это? Просто мне нравится разруливать такие вот ситуации, успокаивать людей, помогать им и все такое..
24.03.2012 00:50 | Ссылка
Ищу и не нахожу

Да не надо нас успокаивать, надо помочь работу найти))