Рейтинг@Mail.ru

Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах

Все новые темы

Вопрос про знание 1С

Вопросы карьеры | 11.02.2010 01:19

Народ подскажите что надо чётко знать в этой программе 1С? Ведь наверняка оператор 1С пользуется не всеми функциями программы, а только ограниченным набором. Вот хочется узнать на что сделать упор в изучении этой программы? (Курсы не рекомендовать, потому как нет бесплатных курсов, а знание по программе хочу получить сейчас).
P.s. Сейчас сижу пока прохожу курс по 1С 8.0 на диске, который распространяется. В добавок, хочу найти в сети саму программу и полазить в ней в живую сам.

Комментарии
11.02.2010 01:54 | Ссылка

В сети не полазаешь. Она платная. Ну если только скачаешь всю ломанную-переломанную, тады будет тебе счастье.
11.02.2010 02:56 | Ссылка

ну мне лицензия не нужна, так чтобы самому потыкать прогу)) Дома то я с ней ничего делать не собираюсь, так для учёбы, а потом безвозвратно удалить))
11.02.2010 08:53 | Ссылка

Попробуйте сделать в ней несколько документов. Например, поступление ТМЦ, счёт-фактуру, заполнить для примера справочники данными, понемногу в каждый. Главное научиться в ней немного ориентироваться, чтобы знать, где и что искать.
11.02.2010 12:33 | Ссылка

Спасибо за совет:-) Вот я к этому и стремлюсь, чтобы ориентироваться в программе, а то знать и уметь разные вещи. Хочу ведь прийти именно к результату "Уметь". Ещё раз Спасибо за совет.
11.02.2010 09:26 | Ссылка

Ну, если оператор "1С"-, пардон, должен знать всё. Это ведь не сотрудник на определённом участке.
11.02.2010 09:30 | Ссылка
Варяг

основное для оператора это выписка первичных документов: счета, ТТН, С\ф, ПКО и т.д.
во вторичном - формирование тех или иных отчётов, могут в лёгкую повесть заведение номенклатуры и ну вообще что в голову взбредёт...
11.02.2010 10:03 | Ссылка

Тогда это не оператор "1С", а оператор просто на первичке, это совсем другое. А уж формировать отчетность - это функционал повыше будет. А вот заведение номенклатуры - правильное заполнение справочников- это как раз оператор "1С".
11.02.2010 10:32 | Ссылка
Варяг

одно заполнение справочников эт как то сильно узко, у наших операторов скажем таких прав нет, есть только у бухгалтеров... посему первичка всё таки остаётся первичным действием
11.02.2010 16:10 | Ссылка

Не совет:
учите С++ и будете обеспечены как занятостью, так и средним достатком.
11.02.2010 19:16 | Ссылка

По поводу программирования я это имею ввиду) Только вот мне помимо самообучения, надо чтобы кто-то объяснил первые шаги на пальцах)) А это курсы, на которые нужны деньги)
А так спасибо, за "не совет"))))
12.02.2010 00:02 | Ссылка
111я

Создать заявку покупателя (выбить в ней заказываемую номенклатуру товаров, количество, поставить разнве галочки, типа доставка самовывоз и пр. Название клиента, адрес)
От заявки сделать реализацию (что-то типа копирования), опять разные галочки, НДС не НДС.
Счёт фактура.
Печать Тов. накладной, Тов трансп. накладной, с-ф, отгрузоч лист на склад.
12.02.2010 00:24 | Ссылка

Благодарю за список)
12.02.2010 02:31 | Ссылка

Если мне не изменяет память, то программирование оператору 1С не нать, если конечно он не с правами на уровне администратора, а если и так, то обновление релиза и редактирование печатных форм а также резервное копирование базы (но я всё же думаю режим конфигуратора жестоко залочен админами). А из пользовательского выписка счетов-фактур, заведение контрагентов, редактирование документа перед выходом на печать, т.е. задание полей печати и обрезка, введение номенклатуры, списание товара со всеми сопутствующими заявками на склад, выписка доверенностей, оприходование товара, разноска по ТМЦ, создание документов по проектам отдела или сотрудника ведущего операции...и прочее и прочее всё в конфигурации Торговля+Склад, вообщем маякни мне в асю 470288279, покумекаю чем тебе помочь на уровне платформы 7.7 (деньгами не помогу) =)
12.02.2010 02:39 | Ссылка

А вот обязанности по созданию отчётов об остатках на складах и прочих это уже деятельность кладовщика или старшего операциониста, хотя всё это уже в наше время излишне размазано. Вообще совет таков внимательно следить действительно за галочками и требованиями контрагента по виду документа. Не бойся накосячить всё в принципе программист 1С сможет поправить...зы если контора крупная и может себе это позволить, а так всё ляжет на плечи сисадмина и тут вот можете нажить определённо врага, а далеко не союзника и помощника. Да кстати к сисадмину с глупыми вопросами по тому как агрегатом пользоваться помимо самой программы рекомендую не обращаться, дабы не записали в стройные ряды ламеров.
12.02.2010 02:58 | Ссылка

Ну до сих пор у меня с сисадминами налаживались хорошие отношения)) потому как всегда стараюсь сам решать свои проблемы, конечно в рамках допустимого))))
Благодарю за совет)
12.02.2010 08:41 | Ссылка

Могу поставить семёрку 5000р. в восьмёрке сам утонешь. Там очень много дополнений, если конечно хочешь разобраться во всём? Пять лет назад я сам так разбирался неделю не отходя от компа.
12.02.2010 08:43 | Ссылка

Семёрка торговля склад.
12.02.2010 12:21 | Ссылка

Ну я планирую постепенно полностью изучить 1С. Спасибо за ответ)
12.02.2010 11:53 | Ссылка

Стукай в аську помогу тебе с познаниями в сфере 1С 7.7
12.02.2010 13:25 | Ссылка

Спасибо) Если что стукну в аську)
12.02.2010 15:19 | Ссылка

Оператор 1С, должен знать не только первичку, но и уметь открыть остатки, взаиморасчёты с клиентами, создание новых карточек (товара, клиента), а это правильно всё занести и отличать безнал и нал.
Смотря где работать, в магазине ещё выгрузка на кассу и весы, пересортица и инвентаризация.
13.02.2010 16:11 | Ссылка
Зоя Сергеевна

Я аналогично пытаюсь познать азы 1С. собираюсь устраиваться на работу, где как раз требуется знание 1С 7.7. Думаю скачать Интерактивный курс по этой программе, там объясняют многое, но нужно на примере пробывать параллельно с объяснениями, так что сама программа на компе обязательна, а где ее скачать не знаю...
13.02.2010 17:09 | Ссылка

В поисковике задайте вопрос типа "1С 7.7 типовая конфигурация скачать" и вам выдаст сайты, с которых можно будет бесплатно скачать. Только эта программа будет вся ломаная)) Но по сути, сможете в ней поковыряться и поизучать. Я сам уже так скачал и сижу с книжкой и ковыряюсь и соответственно курс на диске смотрю) Только у меня программа 1С 8.1 Но думаю сильных отличий не особо много)
30.05.2011 00:19 | Ссылка

А что такое "знание 1С"? я не знаю помогите мне?