Рейтинг@Mail.ru
 
Новые темы

Все новые темы

Новые темы в группах






Все новые темы

Оплата учебного отпуска


Добрый день!
Нужна ваша помощь... Была я в учебном отпуске (госы, диплом - продолжительность 27 дней), вышла на работу, а мне ГБ заявляет, что оплата 50% за учебный отпуск...
Я ей объясняю всегда расчитывали как отпуск обычный...а у нее, нет 50% получишь. Полезла в интернет везде расчет по среднему..подскажите это я чего-то не понимаю...проблема в том, что она не слушает меня, уперлась в свои 50 % и все тут...







Комментарии
20.06.2011 16:39 | Ссылка

а она чем обосновывает?
20.06.2011 16:42 | Ссылка
ОРМ

Обязанность предоставить и оплатить учебный отпуск сотруднику установлена трудовым законодательством (ст. 173–177 ТК РФ). При этом право на учебный отпуск возникает у сотрудников только по основному месту работы. Совместителям организация не обязана предоставлять учебный отпуск (ч. 1 ст. 287 ТК РФ). Учебные отпуска необходимо оплатить так же, как и ежегодные, исходя из среднего заработка. Средний заработок рассчитывается исходя из зарплаты сотрудника за последние 12 месяцев (ст. 139 ТК РФ). При расчете среднего заработка для оплаты отпускных учитывается вся зарплата сотрудника независимо от источника выплаты. При этом оплате подлежат все календарные дни учебных отпусков, включая праздничные.(С)
http://www.rosbuh.ru/print_article.asp?rba_id=2931
20.06.2011 16:45 | Ссылка

Черная контора... или серая. Это ясно.
Или булхахтерша - черная вдова... или серая.
Коктейль Молотова ей наведите...
20.06.2011 16:48 | Ссылка

В этом случае и всегда в общении с бухгалтерами требуйте назвать нормативный документ.
Потом проверяете его.

В данном случае, вероятней всего, лажа. Если обязаны платить, то по среднему.
20.06.2011 16:51 | Ссылка

она с выпучеными глазками, твердит одно и тоже: "Учебный отпуск оплата 50%", ей 63 года, может...хотя вряд ли дело в возрасте, сейчас еще раз подойду...
20.06.2011 16:53 | Ссылка

63 года?
Тада тока коктейль Молотова...
20.06.2011 16:56 | Ссылка

Тогда понятно. Берете ТК, распечатываете вышезванные "OPM" статьи и вежливо так просите пояснить, правильно ли Вы поняли пункты и куды посмотреть про 50%....
Удачи.
20.06.2011 17:53 | Ссылка
ОРМ

не парьтесь... если ЗП белая и оплатят 50%, напишете заявление на имя генерального о несогласии с расчетом и с просьбой ДОначислить, все положенное ссылаясь на статьи ТК РФ
20.06.2011 21:21 | Ссылка

ключевое слово "если"....
21.06.2011 00:22 | Ссылка
ОРМ

увы -да...
21.06.2011 10:18 | Ссылка

подошла вечером вчера, она полезла в консульльтант показала мне очень быстро я даже не совсем поняла, ну вроде как при написании диплома сокращается по желанию раб. день и оплата 50%...убедила, что это не по меня распечатала ссылку на статьи (спасибо ОРМ) вроде бы на этом все решилось. Всем спасибо!